Frequently Asked Question

Quelle est la durée de la garantie ?
Dernière mise à jour il y a 4 mois

À ce propos il est précisé que, au sens des articles 128e ss. du Décret de loi, 6 septembre 2005, n.206 (Code de Consommation), le Fournisseur répond pour tout défaut de conformité se présentant dans les 2 (deux) ans de la livraison du produit.

La garantie ne s’applique pas dans les cas où la non-conformité est la conséquence d’un usage impropre ou négligent des produits, ou du mauvais entretien des produits, ou, plus en général, quand les conseils donnés par le Fournisseur dans les instructions n’ont pas été respectés.
En outre la garantie ne s’applique pas aux parties soumises à usure, lorsque le dommage peut être attribué à une normale utilisation du produit.

Tous les produits s'usent au cours du temps et de l’utilisation finale.

Veuillez patienter!

S'il vous plaît patienter... il faudra une seconde !